Bierkrug, Villeroy & Boch, Mettloch um 1900
Steinzeug, reliefierter Dekor mit Sprüchen, z. B.: "Das Küssen in Ehren dem Jäger nicht zu wehren", Zinndeckelmontierung, gemarkt, Höhe ca. 22 cm, dazu: ein kleiner Bierkrug gemarkt, Höhe ca. 10 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
16.09.2010 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 16.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2010 |
Lots from other auctions
- Brosche
- Granatgarnitur
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,